Азиз Азизи

при устройстве на работу забрали трудовую книжку, официально не устроили, нашла др. работу, но трудовую не отдают, что делать

Наталья

книжка - ваше имущество.
заявление о преступлении в прокуратуру, заказным письмом

Надежда Иксанова

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек устанавливаются Правительством РФ. В соответствии со статьей 84 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

Александр Кузнецов

обратится в трудовую инспекцию