Иван Ярыгин

забрали трудовую книжку а на работу ещё не устроили, говорят потом потом... как быть???

зачем им трудовая, что с ней можно сделать????

Михаил Лазарев

Имеют право на испытательный срок
Но не по договору, по договору она им не нужна
После испытательного срока вам ее вернут, если не взяли
Или оставят на постоянку, и тогда это время войдет в трудовой стаж
А если просто держат, идите к юристу или почитайте трудовой кодекс

Дмитрий Грачев

С самой трудовой абсолютно ничего. Это не объект для махинаций. Но Вам будет очень плохо, если они ее потеряли. Тогда Вам придется самому бегать по прежним местам работы и восстанавливать свой стаж.

Альбина Латтарова

Не имели права забирать, если не оформляют по ТК РФ. Право испытательного срока у работодателя возникает только с официального оформления трудовых отношений с работником. А забрали просто, чтобы иметь гарантию того, что Вы на работу придете. И впредь, не отдавайте свою ТК просто так!