По
Поля

если закончилась годовая туристическая виза на 90 дней, а год еще не прошел могу ли я опять подать на визу?

Александр Ткаченко

Что значит "закончилась"?

Вы использовали все 90 дней? Можно подавать на новую визу, но откроют ее только с даты, следующей за датой, стоящей в старой визе в графе Until.

Если закончился срок действия визы (графа Until), то новую визу можно открывать хоть с завтрашнего дня.

Дмитрий

нет, ждите, пока виза закончится..

Роман Любимов

Можете, но:
- не раньше, чем за три месяца до ДАТЫ окончания Вашей прошлой визы
- новая виза может быть открыта лишь с даты после окончания действия старой визы.
Например, если старая виза к Вас заканчивается 1 марта, то документы на новую Вы можете подать не ранее 1 декабря. Соответственно, в новой визе срок начала ее дествия будет не ранее 2 марта.

Se
Serega

конечно можете.

Ден Дениска

Если у Вас уже отъезжено по визе 90 дней, то виза считается использованной, хоть еще и не прошел период ее действия, но она уже не действительна. Соответственно Вы можете открыть новую визу.

Алексей Грай

конечно да

Алексей Свиридов

Если вы пробыли в стране уже все 90 дней, то придется ждать окончания срока действия визы и только после этого открывать новую.