Ксюша Корнеева

Что входит в обязанности специалиста по продажам кредитных продуктов? Жизненно и конкретно, пож-ста))

Анастасия Балыбина

Ну чтож. . поведаю тебе. Работал таким.
Сидишь на крупных и средних торговых точках, ходишь по залу и ищешь потенциальных клиентов, которые хотели бы приобрести товар в кредит. Как правило, там вместе с тобой сидят люди с других банков, вроде как твои коллеги, но на самом деле - твои конкуренты. Конкуренция в данной сфере - самая противная вещь, которая ведёт к сорам, орам и другим негативным последствием, потому что у многих кредитных специалистов есть привычка уводить и отбивать клиентов у банка конкурента. Другая сторона этой работы: сейчас очень много неплательщиков. Есть те, которые хотят честно платить, но забывают, а есть те которые берут товар, продают его и не платят. Вопрос: а почему бы не взять кредит наличкой? Ответ прост: кредит наличкой даётся по двум документам, а товар в кредит только по паспорту. Если ты оформляешь первого или второго и они не платят по кредиту, то у тебя дефолт, падение или лишение премии и пиздец! Ещё момент, одни только кредиты мало продавать. Нужно продавать дополнительные услуги: например страховка. Её можно продать, но очень сложно. Многие её втюхивают - включают в стоимость кредита и говорят о ней во время подписания договора, когда клиент уже не хочет тратить время на перезаполнение анкеты. Насчёт зарплаты: в разных банках - разная зарплата, так же это зависит от торговой точки на которой ты работаешь. Если точка мертвая и проходимость низкая, то соответственно мало кредитов, соответственно низкая зарплата. В русском стандарте хорошо получают. Мало получают в Альфа-банке и Хоум Кредите.

Елена Пилипак

Обязанности такие:
- ежедневное выполнение плана продаж;
- активное привлечение клиентов;
- подробное консультирование клиентов по продуктам банка;
- помощь клиентам при оформлении документов.