Ир
Ирина

С 2012 года, круговой перекресток является главной дорогой. Кто этого не знает?

А если знаки, то подчиняемся знакам.

Анна

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Андрей Зайцев

Я не знаю, расскажите.
Чёт у нас в городе большинство круговых не главные

Uliana Rusu

а если знаки? то как?

Ангелика Дашкина

Я не знаю. Знаю, что он является главной дорогой там, где это подтверждается соответствующими знаками. А вот такие "знатоки" иногородние у нас в Ярославле, к примеру часто в ДТП влетают, когда тупо прутся по кольцу, искренне считая его главным)))

Иван Платаный

А с какого перепуга он стал главным, если нет каких либо знаков, то правило уступи дорогу приближающемуся справа никто не отменял

Антон Кузнецов

В Рязани по старому, при движении по кругу пропускаем заезжающих. Поэтому смотрите в оба глаза на знаки при въезде!

Вл
Владимир

если нет знаков, буду посмотреть на других. Я не знаю. У меня ни одного кругового нету поблизости, только полукруги. Поэтому, я честно, чёт тут потеряна

Сергей Киркин

Это с какого перепуга? Какие знаки - такой и перекресток. Нет знаков - равнозначный.

ПДД РФ
13.9
(...)
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен "знак 4.3" в сочетании со "знаком 2.4" или "2.5", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
(абзац введен "Постановлением" Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Катерина

не всегда

Оксана Рафеева

кто не знает, тот не сознается

Александр Ваньков

Теперь почти всегда весят знаки преоритета. Если их нет, то движение по кругу, как и было - пропускаеш правую сторону.

Лейсан Хайруллина

Мдя.. . Про обгон справа тоже самое - почти половина не знает...

Антон

Смотрите знаки, знак могут за километр поставить от круга. )))

Танюшка Бахвалова

Только если перед ним установлены соответствующие знаки, деточка. В противном случае не является. ПДД не пробовала открыть?

Лебедева Христина

чаще и чаще машину справа не пропускают мудаки