РИ
Роман Иванов

Если взять 1 столовую ложку вещества чёрной дыры, сколько оно будет весить на Земле?

Василий Беркут
Василий Беркут

НЕ СУЩЕСТВУЕТ такого понятия, как "вещество чёрной дыры"....

Конечно можно чисто формально вычислить некую "среднюю плотность массы-энергии" под горизонтом событий, НО
1. Эта цифра не будет соответствовать какому-то реальному веществу
2. Будет сильно зависеть от РАЗМЕРОВ Дыры. В принципе можно (уравнения ОТО и решение Фридмана допускают это) что внутри чёрной дыры находится целая Вселенная, устроенная примерно так же как наша. Ну и что такое ""вещество вселенной"? Сколько ОНО будет весить на Земле?

СФ
Сергей Филатов

примерно как Земля

Руслан
Руслан

Плотность ЧД гипотетический расчет
1 солнечной массы 10^16 г/см3
10^9 солнечных масс 0,02 г/см3

КК
Константин Курышев

Чёрная дыра — физический объект, результат теоретических изысканий. Ничто не может вырваться из чёрной дыры из-за ее гравитации, даже свет, даже небо, даже Аллах! Открыт английским священником Джоном Мичеллом «на кончике пера» еще в 1783 году, но тогда всем было реально не до этого. Позднее, уже в XX веке, к этой теме вернулся Шварцшильд, и теперь она уже пришлась по нраву, сначала физикам, а потом и прочим любителям научной экзотики. Впрочем, достоверных доказательств их существования, увы, до сих пор нет.
Так что не парься парень. Нетути их.

Кандрюкова Татьяна
Кандрюкова Татьяна

Нисколько: .
1 там вообще нет в-ва;
2 понятие "весить" в данном случае вообще неприменимо, и если уж говорить о весе, то только о весе ложки в поле тяжести "кусочка" ентой дырки.

ЛН
Лебедева Надежда

глупый, пустой вопрос человека, который не имеет никакого представления о том что такое черная дыра. все вещество звезды из которой образовалась черная дыра коллапсирует в сингулярность размером не больше 10^(-35)м. какая столовая ложка?

Arkaxa
Arkaxa

ЧД будет с массу земли примерно размером не более шарика для пингпонга. Интересно другое, что будет если этот "шарик" окажется в непосредственной близости от земли )) предполагаю что возможно будет мощнейший взрыв, так как исчезнет окружающее этот "шарик" вещество остальной ЧД и следовательно не будет этого коллосального давления на него, произойдёт разряжение и выброс коллосального количества энергии )) либо если этого не случится, он в доли секунды из за массы и гравитации, окажется в самом центре железного ядра земли и скорее всего произошёл бы коллапс земли (схлопнулась бы в саму себя) и стал бы этот шарик на пару сантимов больше, к счастью в нашей галактике, таких случаев с настолько малыми размерами не известно (не зарегестрированно это не значит что нету), скорее всего отдельно существующие ЧД таких размеров не существует, нет такой силы в природе которая бы могла разделитьЧД на фрагменты.

Похожие вопросы
сколько весит земля?
Можно ли увидеть отражение чёрной дыры?
Что будет если чёрная дыра столкнёться с чёрной дырой, или они как магниты + и +
Что будет если в гравитационное поле чёрной дыры попадёт другая чёрная дыра?
Сколько весила земля и сколько весит сейчас
1/3 скока в ложках? столовых??
Сколько грамм сухого вещества в столовой ложке. Сколько грамм яичного порошка в столовой ложке
Если внутри чёрных дыр находится сингулярность, то почему бы всему веществу чёрной дыры не коллапсировать в одну точку?
Про объём Хаббла и космологии чёрной дыры.
Может ли что либо убежать от чёрной дыры?