Алексей С.

Возможно ли сделать должностные инструкции для моих сотрудников, основываясь на моем производстве?

Masud Barati

Есть типовые должностные инструкции для каждой сферы деятельности, возьмите за основу типовую должностную инструкцию и составьте должностные инструкции на своих работников с учетом специфики производства. Соблюдайте правило, все, что будет противоречить трудовому законодательству, юридической силы иметь не будет.

Юлия Лобынцева

Типовые должностные инструкции существуют практически для всех сфер хозяйственной деятельности, достаточно их адаптировать под свою специфику. И главное - чтобы после адаптации они не противоречили ТЗ, а так же Правилам ОТ, ТБ и ПБ...