EG
Evgenia Gronina

Изменение должностной инструкции

У нас вот какая ситуация.. В должностной инструкции у наших специалистов прописан пункт, что в своей деятельности они должны руководствоваться ФЗ РФ, а совсем недавно был издан новый ФЗ РФ отменяющий старый и регулирующий деятельность наших специалистов, и у нас встал вопрос – нужно ли вносить ли изменение в должностную инструкцию, и каким образом это можно оформить? В трудовом договоре написано что работник выполняет обязанности согласно должностной инструкции и все.

ОК
Олеся Киселева

А зачем в Должностной инструкции конкретизировать ФЗ? Достаточно написать: "... в своей деятельности руководствоваться ДЕЙСТВУЮЩИМ Федеральным законодательством", и все... Иначе вам придется менять инструкции раз в 3-4 года... В качестве примера - один из основных законов, который регламентирует деятельность Компании, в которой я работаю, менялся с 2003 года 4 (!!!) раза...

Ir
Ira

Разработываете новую редакцию. Издаете приказ об утверждении и введении в действие новой редакции должностной инструкции в целях приведения регламентирующих документов в соответствие с действующим законодательством, знакомите работников и все.

Похожие вопросы
должностная инструкция дизайнера мебели
Нужна должностная инструкция обслуживающего вейдинговые аппараты
помогите найти должностную инструкцию сатураторщица
Должностная инструкция экономиста гсм
Нужно ли менять должностные инструкции при смене руководства
Вопрос по одному из пунктов должностной инструкции.
Изменение должностной инструкции.
Как грамотно оформить должностные инструкции?
Скиньте пожалуйста должностную инструкцию
кто подписывает должностную инструкцию главного инженера?