Evgenia Gronina

Изменение должностной инструкции

У нас вот какая ситуация.. В должностной инструкции у наших специалистов прописан пункт, что в своей деятельности они должны руководствоваться ФЗ РФ, а совсем недавно был издан новый ФЗ РФ отменяющий старый и регулирующий деятельность наших специалистов, и у нас встал вопрос – нужно ли вносить ли изменение в должностную инструкцию, и каким образом это можно оформить? В трудовом договоре написано что работник выполняет обязанности согласно должностной инструкции и все.

ОК
Олеся Киселева

А зачем в Должностной инструкции конкретизировать ФЗ? Достаточно написать: "... в своей деятельности руководствоваться ДЕЙСТВУЮЩИМ Федеральным законодательством", и все... Иначе вам придется менять инструкции раз в 3-4 года... В качестве примера - один из основных законов, который регламентирует деятельность Компании, в которой я работаю, менялся с 2003 года 4 (!!!) раза...

Ir
Ira

Разработываете новую редакцию. Издаете приказ об утверждении и введении в действие новой редакции должностной инструкции в целях приведения регламентирующих документов в соответствие с действующим законодательством, знакомите работников и все.