White Sugаr

помогите найти должностную инструкцию сатураторщица

Юлия Сорока

Вообще-то, сатураторщик - это рабочая профессия. Значит, должностная инструкция на него не составляется. Главное, что его трудовая функция была прописана в трудовом договоре, и была б составлена инструкция по охране труда при выполнении этих работ.

Мадина Раммо

Сатураторщик

Характеристика работ. Раздача газированной воды. Обслуживание установок для приготовления газированной воды по установленному рецепту. Зарядка сатуратора: заполнение сатуратора водой и углекислым газом из баллонов в соответствующих пропорциях согласно инструкции. Химическая промывка установки и арматуры. Наблюдение за охлаждением и полнотой насыщения воды углекислотой по показаниям контрольно-измерительных приборов. Устранение мелких неисправностей в работе оборудования и арматуры.
Должен знать: устройство и назначение контрольных приборов и арматуры: сифонов, баллонов, газопроводов и др. ; нормы расхода химикатов; процесс приготовления газированной воды; способы зарядки установок и правила их регулирования; санитарно-гигиенический минимум.

А общие положения я думаю, можно добвить из дугих должностных инструкций