Виталий Пахомов

Вопрос по одному из пунктов должностной инструкции.

У меня в должностной инструкции есть пункт, насколько он правомерен Меня он не устраивает, что с ним делать?

вот как он звучит:
Не записанное за сотрудником непосредственно в данном разделе должностной инструкции, но входящее в общие функции, выполняется им с согласия/по поручению начальника отдела или начальника группы транспортного обеспечения.

Светик Коврова-Степанова

Вообще-то, должностная инструкция - это документ, который не упоминается в Трудовом кодексе РФ, и составляется только на работников, занимающих какую-то должность. Во всех остальных случаях трудовая функция прописывается в трудовом договоре ( ст.57 ТК РФ).

Ольга Голицына

грамотный ход. естественно каждую мелочь в инструкции не пропишешь. а практически мало кто по этим инструкциям работает, вспоминают лишь при конфликте интересов, а потом дополняют. это примерно тоже самое как " оставаясь за руководителя исполняет его обязанности в полном объеме " гладко и доплачивать не нужно))

Владимир Фролов

А что не устраивает то? всю работу сложно прописать на 2х листах, ничего страшного не вижу! ДИ переделывать из за Вас никто не будет, всегда есть выбор можно либо работать либо искать работу где все пункты ДИ Вас устроят!)))

Ан
Андрей

Это как раз такой "хитрый" пунктик, согласно которому на Вас могут навалить любую работу и без всякой доплаты

Р;
Рост ;-)

Не записанное "НЕЧТО" - это интересно. Интересное также понятие "общие функции". Можно предположить, что это те функции, которые может исполнять любой работник, независимо от занимаемой им должности, типа действия для общего блага (общественное поручение). Другое непонятно: так с согласия и по поручению, или с согласия или по поручению, или либо с согласия, либо по поручению. Вот где "собака еще не порылась"