Fe
Fedya

Как грамотно оформить должностные инструкции?

У нас их около 50, но на части их них есть печать организации, на других лишь- подпись (в графе утверждаю) На предприятии каждый год меняются кадровые работники. . каждый пытается вести дела по своему. Как привести в порядок должностные инструкции? Оставить как есть (50% с печатью. 50% с подписью) или все таки везде проставить печать.. .
спасибо

Shamil Mamatov

если позволяет время, я бы потихоньку не то-чтобы печати проставила, а привела их в соответствие с реальностью. Скорее всего они не редактировались, а возможно, как это обычно бывает взяты тупо типовые и утверждены. А исправлять чужие ошибки Вы не обязаны.

Кр
Кроль

Нанять на долго толкового кадровика.
Отдел кадров это не то место, где должна быть текучка. Как и в бухгалтерии.
Желательно не просто знакомого, а человека знакомого с делопроизводством.
На худой конец просто умного и ответственного, который сам через пол года всё разложит по полочкам.

Вообще это двойка директору.