Юрий Рожков

Законно ли писать должностные инструкции без разделения на разряды (4,5,6)?

Приняли на работу и ознакомили с должностной инструкцией. В инструкции нет разделения по квалификации работника(разряды). Получается работодателю все равно кто будет обслуживать установку. Законно ли это? И кто будет отвечать в случае ЧП? Можно ли сослаться на то, что я не имел достаточной квалификации для данной работы?

Славик

Нет, конечно... Это не только не законно (не соответствует Единому тарифно-квалификационному справочнику...), но и БЕЗГРАМОТНО....Ведь разряд (категория) от разряда (категории) в каждой профессии отличается именно различной сложностью работы, которая подробно расписывается в должностной инструкции...