Алексей Кочетков

Что делать принтер epson SX130 не видит картридж а картрижи полные

Анжелика Карягина

На самом деле ни один принтер не видит, сколько в картриджах чернил или тонера. Информация берётся из чипа, расчитывается математическим путём. То есть - было столько, минус напечатано столько - осталось примерно столько. И чипы нужно обнулять в случае заправки. На Ёпсонах обычно это делается легко - спец. программой. Если вообще пишет, что картриджа нет - проверяем контакт, чистим ластиком, не помогло - картридж в мусор. Ничто не вечно.

Павел

Писать в службу технической поддержки.