Юля Столяренко

Посоветуйте маску для сухих и непослушных волос!!!

Елена Родионова

наказать хотите?

Omar Roshaan

любая на основе чего-нибудь жирного, или масла (репейное, миндальное) , из кефира, яиц, меда, ну и конечно хороший бальзам

Пётр Соколов

если просто сухие а не сожжены красками, после мытья головы, бальзам колличеством с "вишенку", растираешь на ладонях и распределяешь по длине волос только вымытых и не мокрых (чтоб вода не стикала)))) переборщишь будут казаться грязными (жирными) , правильно сделаешь - будут ровненькие и красивенькие

Залина Красова

После мытья волос желательно ополаскивать настоем ромашки с мальвой. Добавив в воду сок лимона, он придаст сухим волосам желаемый блекс. Хорошо мыть волосы взбитым яичным желтком. Нанесите на волосы и помассируйте, затем убедитесь, что вода не горячая после чего смойте яичный желток с волос прохладной водой. Время от времени можно мыть волосы используя кислое молоко. Для этого нанесите достаточное количество на волосы, подержите в течении 10-15 минут потом смыть теплой водой.

Маски для сухих волос сделают их эластичными и более послушными. Возьмите для этой маски только майонез, нанесите на волосы, накройте специальной шапочкой и подержите в течении 15-25 минут, затем смойте теплой водой.

Смешайте три яйца, две столовые ложки оливкового масла и одну ложку уксуса. Нанесите на волосы, накройте пластиковой шапочкой на 30 минут, затем смойте мягким шампунем. Оливковое масло нанести на волосы и втирать легкими массирующими движениями в кожу головы, покрыть волосы пластиковой шапочкой, оставить на ночь. Для этого лучше использовать кокосовое и соевое масло. Волосы вымыть шампунем и прополоскать настоем трав.

Смешайте столовую ложку оливкового масла, одну ложку меда, один желток. Нанесите на волосы и голову, помассируйте корни волос. Накройте пластиковой шапочкой и подержите полтора или два часа, затем промойте волосы шампунем.

В пласмассовой миске готовим смесь в состав которой входят: два желтка, столовая ложка меда, столовая ложка майонеза, измельченный чеснок два больших зубчика ( чеснок помогает устранить перхоть) , две столовые ложки репейного масла. Тщательно перемешайте все компоненты и полученную смесь нанесите на волосы. Накройте пластиковой шапочкой и полотенцем или теплым платком. Держать нужно около часа, затем вымыть волосы используя мягкий шампунь. Делая маски для сухих волос и правильно ухаживать за ними, мы также не должны забывать о пользе правильного питания. Если у вас сухие волосы, то вам просто необходимо изменить свой рацион питания.

Ешьте различные орехи, они содержат жирные кислоты, это позволит восстановить блеск вашим волосам.

Ешьте много сырых овощей и свежих фруктов. Делайте каждый день различные салаты и заправляйте оливковым или подсолнечным маслом. Старайтесь как можно меньше кукурузное масло. Сыры и йогурты лучше выбирайте с низким содержанием жира.

Попробуйте сократить потребление соли. Употребляйте печень трески в сочетании с витамином Е. Не забывайте о пользе витаминов, особенно в осенне-весенний период, сделайте сбалансированным свой рацион питания и не увлекайтесь строгими диетами. Тогда ваш организм будет получать все необходимое и сухие волосы станут выглядеть здоровыми и красивыми.

Vip Александр

Довольно неплохо зарекомендовали себя средства по уходу за волосами на основе природных компонентов. Например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Посмотрите. Может и Вам подойдет.