Ок
Оксана

Посоветуйте хорошую маску для очень сухих волос, в домашних условиях

Сами по себе волосы не сухие, но то ли климат, то ли неподходящие средства сделали свое дело и волосы стали похожими на мочалку, почти по всей длине.
Вариант сходить к парикмахеру не подойдет, недавно была, теперь хочу волосы отращивать.

Алёша Мальчик

Нужно два вида масла-репейное и касторовое. Репейное актвтивнго втираешь в кожу головы, а касторовое на основную длину. Упаковываешь все добро в пакетик и сверху теплую старую шапку или полотенце. гордо носим около 2 часов. Тщательно смываем, ТЩАТЕЛЬНО, ибо это масло)
2 раза в неделю.
Еще можно абрикосовое масло, но его хоть каждый день, очень легкое.
Я так свои сожженные краской восстановила. Они еще и выпадали жутко, а сейчас на голове уже неплохая шапочка)
Еще из лично опробованного :
Берете пол чайной ложки коры дуба, шалфея и крапивы. Засыпаете в марлю, завязываете в узел.
Дальше кладем узелок в термос, заливаем 2 стаканами горячей воды (не кипятком!) . Все закрываем и оставляем на час. А потом, после того как вымыли голову, ополаскиваем настоем. НЕ СМЫВАТЬ. Запаха не будет)
Замечательно восстанавливает, волосы блестят, действительно быстрее растут и даже растут новые (я у себя обнаружила 4 см подшерсток внезапно) )

Мария Мальнева

репейное масло. или кефир пожирнее. на часик на волосы. потом моешь как обычно

an
anna-semenova

еще оливковое масло можно использовать. запаха не дает, смывается нормально

Денис Рябчиков

яйцо, мёд, коньяк, 2-5 капель иланг-иланга

Виктория К

Желток, ложка жирной сметаны, касторовое масло. все это на волосы под пакет на30мин.

Дмитрий Слеза

кефир+масло (подсолнечное, репейное и т. п.)

Алла Щелакова

Для сухих волос хороши: желток, дрожжи любые, сухие или живые, масла разные, майонез. Комбинируйте как хотите, голову закрываете шапочкой для душа или целлофаном, и сверху полотенцем или для удобства шерстяной шапкой, чтобы волосам было тепло. Из продающихся средств советую спрей Глисс-кур для длинных и секущихся волос в желтой упаковке, у него маслянистая структура, при этом не утяжеляет. Шампуни попробуйте детские, мне подходит Дракоша, волосы более блестящие, меньше путаются, кожа головы не пересушена

Дмитрий Якунин

У меня была такая же ситуация. И я скажу: только стричь. И в дальнейшем только детские бссульфатные шампуни. Мне нравится Бюбхен строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Волосы мыть за такое время до выхода, чтобы отказаться от фена. Утюжок и лаки вообще не при каких обстоятельствах, также как и краски марки Палетт.

Иван Сараев

Средство для сухих и поврежденных волос

Возьмите приблизительно полчашки жидкого меда, и нанесите его на чистые влажные волосы. Можно добавить в мед одну или две столовые ложки оливкового масла, чтобы его было легче распределять по волосам. Наденьте на волосы шапочку для душа. Через 15-20 минут смойте маску и промойте волосы мягким шампунем. Если волосы повреждены очень сильно, добавьте к меду яйцо или тертый авокадо - в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования) :
ВОЛОСЫ БУДУТ БЛЕСТЯЩИМИ, ГЛАДКИМИ, МЕНЕЕ СЕЧЕННЫЕ.

Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.

Берем пищевой желатин, 1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов) , и пару капель любимого эфирного масла.
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.
Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще заметила, чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершительный этап- смываем водой, без шампуня.