Иван Маркин

Какие существуют хорошие маски для очень сухих волос?

Перешла из брюнетки в блондинку, на волосы страшно смотреть теперь! Подскажите пожалуйста хорошие, проверенные маски, что бы хоть как то их восстановить. Спасибо!

Са
Саша

Я могу посоветовать из личного опыта. Мою обесцвеченные волосы содовым раствором (2 ст ложки на стакан воды), хорошенько помассировать, обильно смыть и ополоснуть лимонным раствором (1 или 2 ст л лимонного сока на 1 л воды) Волос становится упругим и здоровым, я довольна.

Стас Горин

Самая старинная и проверенна из Репейного масла. Намазать кожу головы и волосы, надеть на голову пакет и ходить не менее часа. Смывать шампунем. Повторять еженедельно.

Лариса Багаева

очень хорошо восстанавливают волосы масла- после краски, обесцвечивания, выпрямления, химии и т. д. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

Равшан Хамидов

Маска для блондинок.
Смешайте репейное масло, жидкий витамин Е, сок лимона, желток куриного яйца и кислое молоко (можно использовать сметану) . Мягкими массажными движениями вотрите смесь в кожу головы и нанесите на волосы, покройте их полиэтиленовой пленкой и замотайте голову махровым полотенцем. Держать от получаса до 2 часов, затем выполоскать волосы теплой водой, вымыть голову с мягким шампунем. Обязательно используйте бальзам для волос.

Знаменитая майонезная маска.
Казалось, что такого в майонезе, просто вкусный продукт. Но, как выяснилось, это не только вкусный, но и очень полезный для волос, продукт. Естественно, майонез должен быть теплым, комфортным для нанесения на голову. Если у вас волосы длинные, рекомендуется использовать стандартную пачку майонеза. Добавьте в него два яйца и немного меда. Нанесите маску за тридцать минут до мытья головы и накройте волосы как указано было выше. Через положенное время смойте маску теплой водой с шампунем. Эта маска делает волосы удивительно шелковистыми и послушными. Насчет запаха майонеза на волосах можете не беспокоиться, его просто не остается.

Маски для блондинок в домашних условиях. Маска 1. Самая простая маска приготавливается из 2 столовых ложек лукового сока и такого же количества касторового масла. Ингредиенты смешать и втирать в кожу головы и волосы. На полчаса закрываем голову шапочкой и полотенцем. Маску смыть теплой водой и шампунем.

Маски для блондинок в домашних условиях. Маска 2. Смешайте по чайной ложке сухих дрожжей, касторового масла и 2 столовых ложки лукового сока. Предварительно дрожжи разводим 2 столовыми ложками тепловой воды и оставляем настаиваться 10 минут. Затем льем туда масло и сок. Полученную кашицу необходимо втирать в кожу головы в течение 10 минут, а потом смыть теплой водой и шампунем.

Маски для блондинок в домашних условиях. Маска 3. Эта маска состоит из 4 чайных ложек мелконарезаного лука и 1 чайной ложки меда. Смесь хорошенько вымешать и нанести на волосы. Держать маску следует полчаса. Смыть, как обычно, теплой водой и шампунем.

Предложенные маски не только влияют на силу волос, но и меняют их цвет. Например, ромашка и лимон прекрасно осветляют нетемные волосы. Противовоспалительные качества ромашки и мать-мачехи благоприятно влияют на кожу головы. Поэтому при появлении малейшего раздражения применяйте натуральные маски.

Татьяна Степанова

Для ухода за сухими волосами перед мытьем нанесите на них такой состав: яичный желток взбейте с 2 столовыми ложками меда и 3—4 толчеными зубчиками чеснока.
Приподные средства для лечения волос [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Резеда

сама такая же: (