Алена Лазарева

Как спасти свои сухие волосы? они очень сухие, какие маски можно делать?

Виктор

покупаешь в аптеке касторовое и репейное масла+витамины А и Е в масле(это все стоит не дорого,только может не быть чисто репейного масла,а с добавлением каких-то компонентов-с перцем не бери ни в коем случае для сухих,если будет,то хорошо бы с зародышами пшеницы),дальше смешиваешь по ст.ложке касторового и репейного и по половине ЧАЙНОЙ ложки масел,слегка подогреваешь(чтоб было чуть теплым)и втираешь прежде всего в корни волос и в кончики,а остатки по всей длине,дальше голову под пакет,сверху полотенце или шапочка для душа и сидишь от часа до 3(чем дольше,тем сильнее эффект).Делай эту маску 1 раз в неделю и еще 1 раз просто смешивай два яичных желтка и наноси по всей длине.Обе маски нужно очень тщательно смывать,а после этого наносить бальзам для волос и держать минут 5-10.Курс длится месяц,потом передышка и если хотите,то можете повторить его.Естественно,что с утюжками и феном придется распрощаться.

Макс

За 20-30 мин до купания втереть хорошенько в кожу головы репейное масло из аптеки или магазина, обернуть старым полотенцем, а потом помыть голову как обычно. По-моему, долго держать бессмысленно. Кожа не дышит.