Ра
Раяз

Студент 5 курса во время обучения в институте имеет желание организовать аудиторскую фирму

и получить сертификат на аудиторскую деятельность. Его трудовой стаж – 7 лет (из них: 4 года – слесарь, 3 года – бухгалтер) . После защиты дипломной работы ему будет присвоено квалификация «Экономист» по специальности «Учет и аудит» . Может ли сбыться желание студента? Обоснуйте.

Михаил Ишин

организовать можно, но при этом руководство фирмы должно осуществляться аудитором с лицензией и см. требования для получения лицензии на саму фирму и оттуда и делайте выводы.
ему самому пока лицензию никак не дадут, для того, чтобы он стал аудитором в 4 этапа он должен сдавать специальные экзамены за деньги (госпошлины и проч) и до того иметь более 5 лет работы главным бухгалтером.
Ответ-желание может сбыться, надо выбрать верное направление