Алексей Скоробогатов

Как назівается цветок? Мне подарили а он гниет. Часто может поливаю. Не знаю как ухаживать, названия не знаю

А ту часть что отгнивает я срезала и поставила в стакан что б корни пустила. Если перелив не любит, то наверное и воду?

Максим

Пересадите срочно в другой грунт, отрежьте всё гнилое, не бойтесь, в корнях тоже, если загнили, видимо был перелив. Свой отросток посадите сразу в грунт и не заливайте. Опрыскивать не нужно. отрастёт вот такая, как у меня. Цвела с весны, сейчас цветы опали пока, но стоит зелёная. Цветоносы обрежьте до основного стволика, сухие листья удалите

Катерина

Это бегония, по-моему Семпенфлорес-всегдацветущая. Ее нельзя заливать! Полив умеренный, освещение тоже!

Дмитрий Кислов

Бегонию нужно поливать редко, иначе погибнет вообще.

Жанна Хлудова

Это бегония элатиор, ее называют "букет в горшке". Почти вся заражена какой-то гадостью еще в Голландии, да к тому же плохо адаптируется

Irishka S.

да бегония

Olqa Melnikova

У меня с ней не получилось подружиться, хотя попыток было много.

Зоя Волкова

Бегония. Скорее всего вы ее залили. Пересадите.

Pr
Prombitservisnn

Похоже на клубневую бегонию. Зимой у нее период покоя с отмиранием надземной части. Осенью сократите полив.

Сергей Тулайкин

Это Бегония. Вы правильно заметили что залили цветок.

Сергей Качалов

Бегония. Попробуте просто отщипнуть верхушки, но не длинные, пусть постоят в воде с марганцем ( бледно-розовой) буквально сутки и посадите просто в небольшой горшок в сырой грунт- может приняться. А второй росточек оставьте в воде для прорастания корней. Эти способы достаточно эффективны для бегоний при условии, что Ваша еще не совсем потеряла свою жизнеспособность.