Мария Агамалян

Что это за цветок. Подарили, а как ухаживать не знаю. Подарили, а как ухаживать не знаю

Нина Глушенкова

Педилантус титималоидный, разновидность молочая. На солнечном окне будет выглядеть роскошно. Не любит холода и перелива.

Ал
Александр

жестоко переросший педилантус

Ра
Рафаэль

подари другому

Наталья Л.

поливать и удобрить А где цветок.

Дмитрий Суворов

Если фотку не добавите, так и не узнаете.

Ал
Алёнка

Педилантус — Pedilanthus

Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae).

Родина: Америка.

Цветение: в зависимости от вида. П. титималоидный цветет в летний период.

Рост: средний.

Свет: яркий рассеянный, без прямых солнечных лучей.

Температура: с весны до осени в районе 18-25°С, зимой около 14-18°С.

Полив: летом обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. Зимой поливают умеренно, не допуская чрезмерного переувлажнения и пересушки субстрата.

Влажность воздуха: не играет существенной роли.

Подкормка: с весны до осени раз в месяц удобрениями для суккулентов с низким содержанием азота. Зимой не подкармливают.

Обрезка: проводится у молодых растений для стимуляции ветвления.

Период покоя: вынужденный, в зимнее время. Растение держат в светлом месте при температуре 14-18°С, поливают умеренно.

Пересадка: по мере необходимости, весной.

Размножение: в весенне-летний период, черенками, реже семенами.

Дмитрий Мельниченко

Педилантус титималоидный (Pedilanthus tithymaloides)
Переукорените верхнюю часть побегов.

Алексей

обрежьте его оставив10см от земли, а макушки и остатки можете на укоренение пустить или раздать, а от пенечков уже новые веточки пойдут, и прищипывайте как достигнут нужной вам высоты

Алексей Абакумов

Это Педилантус титималоидный. Любит светлые места и умеренный полив. Не терпит залива почвы.