Саша Бурдин

Скажите, а лес это одушевлённое или не одушевлённое существительное???

Наташа Романова

одушевленность у сущ мужского рода определяется по окончанию Винительного падежа ед. ч. Кого\что - папУ, котА - это одушевл. кого/что стол, лес итд - оконч. нулевое - значит Неодушевленное

первые два ответа не правильные

Екатерина Иванова

лес- он -одушевленное роща- она - одушевленное болото- оно- неодушевленное

Андрей Мурошкин

смотря где рассматривать. если мифология одушевленное, как ресурс нет, а так одушевленное. лес- деревья а они живые.

Олег Захаркин

это одушевлённое и существительное