Светлана Хорошильцева

Уважаемые врачи, да и просто Люди... (История про меня, немного вопросов, ну и - много букв. Прошу во внутрь.)

У меня есть желание поступать в мед. Химию и биологию знаю неплохо. Учусь в целом хорошо, без троек.
Вообще профессию врача мне навязали родители наверное, но я почему то влюбился в эту профессию.
В голове сразу белый халат и т. п. . Ну вы понимаете 🙂
Но есть одно НО, возможно большое НО.
По моему - я не выношу вида крови и вен. когда разговор заходит о венах и артерях, общее моё состояние ослабевает.
А когда я сдаю кровь из вены (было раз так 5 наверное) то в трех случая мне становилось плохо. (Насколько я понимаю, падало давление следовательно, появлялось головокружение и темнело в глазах) . И вот этот фактор меня сильно пугает, в том плане что - вдруг ИЗ ЗА ЭТОГО у меня ничего не получится.. . И что самое интересное, за компьютером я могу часами смотреть, извините, "куски" мяса. Но как только мы говорим о венах, артериях и крови - мне не по себе немножко 🙂
И собственно вопрос - ваше мнение по этому поводу? Бывало ли у вас такое, удалось ли попбороть и справиться? Может мне вообще не идти в мед. Есть вариант поступать на инженера электрика - тоже нравится, да и разбираюсь в электронике куда лучше.
Говорят, надо смотреть страхам в глаза. А еще говорят, что надо стремиться к знаниям - а медицинских знаний у меня меньше, чем знаний о электронике, да и вообще технологий в целом. Еще есть такой вопрос - возможно есть профессия сочетающая в себе оба этих направления? Так же возможно, что я несу бред, но я прошу ответить на каждый вопрос, буду признателен за ваше мнение.
Спасибо.

Солнечный Зайчик

Я бы не пошел в медицину, хотя крови не боюсь (тоже не раз сдавал как донор и раза 2 получал при болезнях) . Просто не хочу резать трупы. В принципе вроде есть профессия инженера-электронщика при медицине, насколько я помню, теперь даже есть такой факультет в МГУ, но не знаю, как называется. Биоинженерии, что ли.

Роман Данилов

Мед для жизни практичнее - доход при желании и активности есть всегда. Инженер -электрик и электронника это не совсем одно и то же.... Тогда уж инженер радиотехник или электроник.... Востребованность достаточно большая, но при условии способностей, глубокий знаний и практического опыта... Знание электроники, умение владеть компьютером в различных сферах применения - это очень востребовано и в быту и на производстве. Вообще тут надо очень неплохо знать себя и свои предпочтения, что бы потом не было так мучительнобольно за потраченное время и деньги)))) Хотя я фаталист и верю в судбу, уверен, что что бы ты не сделал или выбрал, всё это уже решено за тебя свыше!

Ив
Иван

Знаю, что медики при обучении проходят практику в морге: вскрывают трупы и т. д. , в больницах - делаю уколы, берут кровь на анализ.

Ка
Катик

Следует начать самостоятельно резать сырое мясо, при приготовлении себе еды. При этом мясо можно и выбирать при покупке, желательно на рынке и чем свежее, тем лучше для избавления от страха крови. Если есть возможность пожить в деревне, то можно напроситься и на резку живых кур или даже свиньи - очень полезный опыт.

Д*
Дельт@план ***********

люди создающие медтехнику - дожны и в медицине разбираться - вам туда!