Todasca

Вопрос по Виндовс 7. Что лучше на слабенький нетбук, Ультиматум 86 или 64?

Сергей

64 разряда на нетбук? Cмысл, туда столько памяти не напихаешь.

Алёна Маринина

По барабану, одинаково тормозить будут на слабеньком 🙂

T@
Tpogreban @mail.ru

намучаешся ты с 64, лучше 32 битную (х86)

Алексей Евтюхин

Лучше 32-х битную (86),для неё оперативки нужно меньше

Жанна Содомова

на слабенький нетбук убунту лучше будет.

Антон

винда лицензионная? тогда ту, что дешевле.
нет? тогда ту, раздача которой красивее оформлена.

а если серьёзно, то вот основные системные требования по этим системам:

32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

осталось упомянуть о том, какие процессоры поддерживают 64-разрядную архитектуру:
intel - начиная с core 2
AMD - начиная с athlon 64

так что уточняйте параметры вашего нетбука и выбирайте соответственно 🙂

Стиночка Ахмедуллаева

На слабенький недобук только Начальную или Домашнюю Базовую. Никаких Максимальных! А разрядность зависит от количества ОЗУ.