Игорь Тарасов

Чем система 64 отличается от 86 ?? ПОМОГИТЕ

Ну а кроме памяти ни чем?

Ирин@ (Esther) Черновол

вин 86 это 32 битная до 4 гб оперативки, а 64 это 64 битная от 4 и выше

Антон Гомелько

86-я является 32-битной и больше чем с 4Гб оперативной памяти не работает.

64-я поддерживает до 128Гб оперативы (в случае windows 7). Теоретически - больше.

Павел Raikin

Отличаются понятиями архитетуры и разрядности.
x86 - это архитектура процессора
64 и 32 - это разрядность.
Правильная запись разрядности виндовс такова
x86 64 бита
x86 32 бита.
потому про отличия можно говорить только по параметрам 32 и 64.
В 64 битной системе выше разрядность шины (работает как два потока 32),
Больше комманд выполняется за тик, и еще куча. Память тут совсем не показатель

Ир
Ирина

Количеством оперативной памяти, которую видит систему. 86-она же 32 -битная, видит до 2 гб. оперативной памяти.

Димон

На х86 64 разрядные приложения работать не будут, а на х64 будут работать как 64 разрядные, так и 32 разрядные. И 64 разрядные приложения могут в принципе работать быстрее, особенно если разработчик этого софта специально позаботился об этом.
и ещё, наWin64 могут не запустится некоторые старые игры

Сергей Батурин

Кроме памяти: на 64-битной системе могут работать 64-битные версии приложений, у которых скорость работы обычно больше.
Но совместимость со старыми приложениями у 64-битной системы меньше, а драйверы нужны именно под 64-битную систему.