Людмила Андрианова

помогите рассчитать отпускные. если на руки я получаю 40т. р каждый месяц год отработан. отпуск стандартный как рассчитать

Елена Корнилова

Отпуск оплачивается исходя из среднего дневного заработка, который рассчитывается за 12 предыдущих месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) . Затем средний дневной заработок умножается на количество дней отпуска.

По грубым подсчетам получаем (40000*12)/12/29,4*28=38095,24 руб. По грубым подсчетам потому что при расчете среднего есть некоторые нюансы, которые в данном случае учесть невозможно, т. к. мало данных.