Мария Солнцева

неумышленная порча паспорта .

ребенок оторвал немного кусочек. неумышленно, в паспортном зарядили штраф 500 руб, не круто ли? тем более неумышленно ?

Татьяна "@" я спросила про штраф вроде, я и без вас понимаю, что портить не хорошо .

и тем более есть указания, что неумышленное, я же не специально рвала его

И что оставить так? что бы меня дурили кому не лень?

Татьяна "@" проходим мимо женщина, я конкретный вопрос задала. и хочу конкретный ответ от знающих людей .

Ярослав Могутин исходя из каких требований они назначают штраф? от 100 до 300? и еще а если неумышленно, то надо доказывать?

Юлия Лапшина

Штраф от 100 до 300 руб. ( ст. 19.16 КоАП РФ ) !

Татьяна Свиридова

паспорт- документ
он должен находиться в местах недоступных детям и прочим людям
так что платите штраф за халатность
так вот про умышленное- не на Ответы, а в паспортном столе говорите
а мне пенять не надо
это ваша головная боль

Екатерина Аксёнова

500 рублей деньги что-ли? Просто тупо заплатите штраф!

Антон Титов

Оштрафуют все равно. Умышленно или нет