Петр Плакидов

на сколько сажают за неумышленное убийство?

не подумайте что я чет придумал, просто хочу сравнить это с кое чем другим)))

Ел
Елена

В Росийском законодательстве есть понятие - "причинение смерти по неосторожности"
ст. 109 УК.

Ч. 1 -
Причинение смерти по неосторожности — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Ч. 2 -
Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, а равно причинение смерти по неосторожности двум или более лицам — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.