Радик

Мой отец каждый месяц получает разную пенсию. То больше, то меньше. Это нормально?

Виктория Ситникова

Видимо вы что-то не поняли. Скорее всего идет ЕДВ ( денежная выплата) на коммун. услуги. Пенсия всегда одинакова, а уж меньше назначенного быть не может. Обратитесь в пенсионный и вам скажут какова пенсия.

Дмитрий Гаврилов

если это только в августе другая то нормально. значит он работает.

Ал
Алексей

Пенсия повышалась в феврале, апреле и августе (у работающих) . Но чтобы каждый месяц? Да и компенсация по оплате ЖКУ меняется только при увеличении тарифов (июль и сентябрь) . Вот и набегает разная сумма 5 мес. из 9-ти. Уменьшения тоже возможны - при переплатах или выплатах индексации за 2 мес (с последующей коррекцией).

Юлия Котельникова

Может % с карты?

Алексей Фанат

Сходите вместе с ним в ПФ. Там получите всю информацию по его пенсии.

Наталия Остапчук

Нет, это не нормально. Но объяснения вы можете получить только в ПФ.