Да
Даша

Какое наказание грозит предпринимателю без образования юр. лица, если работник отработал один день без договора?

Маргарита Борисова

Никакого.
Работодатель обязан заключить договор в течение трех дней. Статья 67 ТК РФ: "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.. "
.
И после пяти дней, отработанных работником, обязан сделать запись в трудовой.
Статья 66: "..Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной... "

Лиля Абдулина

Никакого наказания. Трудовой договор считается заключенным, если работник приступил к исполнению своих обязанностей, даже без подписания договора. (ТК РФ)