Ваня

что такое баллистическое движение?

Ир
Ирина

Баллистическое движение - движение тела, на которое действуют только кинетическая энергия начального импульса, сопротивление среды (воздуха, воды и пр. ) и сила притяжения Земли.

Наталья Воронина

- свободное, без помощи двигателей. Как пуля, снаряд или ракета, летящая только от начального импульса

ОК
Олег Клавцен

Движение, начавшееся в результате некоего импульса, без двигателя.