Владимир Тарханов

где находится Атлантида?

Алёша Мальчик

это мифический населенный пункт по легенде она затонула. но не кто не знает была ли она на самом деле или это просто миф

Elif. Uz

Миф об Атлантиде дошел до нас благодаря Платону. Точнее двум его произведениям "Тимей, или о природе" и "Критий, или о Атлантиде". Написаны они около 400 года до н. э. ОДнако и в этих текстаих делаются ссылки на произведения Солона, который по словам Платона узнал об этом от Египетских священников. В "Тимее" Платон помещает загадочный остров над Геркулесовыми колоннами, как в античные времена назывался Гибралтарский пролив. Т. е. В Атлантическом океане, между Португалией и Марокко. Платоно оценивал его как площадь примерно в два миллиона квадратных км, т. е почти треть Австралии. Платон считает что Атлантида исчезла за 9000 лет до написания "Крития" что означает 11000 лет до н. э.

Н Н

где то там под водой

Ирина Салахова

в ботве))) ) браузерка есть такая, ботва он лайн, в последнем обновлении ввели, можно теперь батискафчики посылать за атлантами, а на атланты всякие крутые штучки покупать)))

Марина Потапова

если она вообще где -то находилась

Drkhair

Под водой

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Под Арктическими льдами говорят, которые сейчас начали таять и под ними читаются очертания некой цивилизации.

Алексей Шкляев

антлантида по эксен сай фай шла раньше