Алексей Никитин

Есть ли ошибки в этом тексте, и какие?

Здравствуй мама! Не могу описать, как же сильно я скучаю по тебе и отцу. Успокаивает лишь только то, что я скоро буду дома. Сегодня я посетила здешний музей. Бродя по коридорам и изучая творения великих мастеров, я наткнулась на великолепную картину.
Под узорной рамкой висела табличка с надписью:
И. Бродский «Летний сад осенью» . С холста будто дул ветер, настолько реалистична была картина. Золотые как солнце листья лежали у корней высоких, окрепших деревьев, уже снявших свою летнюю одежду. Серые пропитанные дождём тучи, будто готовы выплакаться на холодный асфальт. Но в вдалеке, виднеется солнце озаряющие алею. Картина выглядит холодной и как будто бы мокрой от недавнего дождя. Вдалеке виднеются люди, мамы, гуляющие с детьми, остановившиеся присесть на скамейке бабушки, да и что говорить будь и я на этой аллее, тоже бы остановилась, чтобы полюбоваться чистой осенней природой. Думаю, эта картина надолго останется у меня в памяти.
Как жаль, что мне пора с вами прощаться. Но скоро я снова напишу вам, ведь есть ещё множество произведений, о которых я хочу вам рассказать.

Елена Васильева

я Вам ставлю ПЯТЬ!

Ольга Лифатова

Есть ошибки. Вот ваш текст без ошибок, сравните сами:
Здравствуй, мама! Не могу описать, как же сильно я скучаю по тебе и отцу. Успокаивает лишь только то, что я скоро буду дома. Сегодня я посетила здешний музей. Бродя по коридорам и изучая творения великих мастеров, я наткнулась на великолепную картину. Под узорной рамкой висела табличка с надписью: "И. Бродский «Летний сад осенью» ". С холста будто дул ветер, настолько реалистична была картина. Золотые, как солнце листья лежали у корней высоких, окрепших деревьев, уже снявших свою летнюю одежду. Серые, пропитанные дождём тучи, будто готовы выплакаться на холодный асфальт. Но вдалеке виднеется солнце, озаряющее алею. Картина выглядит холодной и как будто бы мокрой от недавнего дождя. На дальнем плане изображены мамы, гуляющие с детьми, остановившиеся присесть на скамейке бабушки, да и что говорить, будь и я на этой аллее, тоже бы остановилась, чтобы полюбоваться чистой осенней природой. Думаю, эта картина надолго останется у меня в памяти.
Как жаль, что мне пора с вами прощаться. Но скоро я снова напишу вам, ведь есть ещё множество произведений, о которых я хочу вам рассказать.