Татьяна Ермоленко

Должны ли родители вмешиваться в дела детей?

У нас настало время дебатов или что-то в этом роде очень нужна ваша помощь
Обрыскала много сайтов но толкового не нашла

Кай Романо

они хотят помочь вам глупые

Елена Волошина

если родители умней. и могут помочь. почему бы и нет

Роман Дубец

детям сколько лет?

Екатерина Хольманн

конечно должны-дети глупы и без вашей помощи могут натворить много не нужного.

И.
Ирина .

Ни в коем случае!

Леся Персидская

в личной жизни нет.
в быту да.

Оксана

Если "дело" - построить песочную башню, то нет, а если что-то более серьезное, то, думаю, да. Иногда чтоб и дети не знали, иногда советом помочь, а иногда нужны и радикальные меры. ВСе зависит от возраста и ситуации. Иногда лучше и не вмешиваться

Два По

Ты не нарисовала проблему, а хочешь совета. Поэтому скажу, как спросила - не всегда.

Женя Гуллер

Ну если так!!!! то постарайитесь заработать деньги на проживание и не сидите на шее у них.

Владимир Федосеев

Пока родители несут ответственность за поступки детей,
до их совершеннолетия,
они должны контролировать их действия.
Это не вмешательство, а разумная осторожность.

Анастасия

Смотря что значит вмешиваться. Запрещать совершать плохие поступки, да ещё в несовершеннолетнем возрасте, то должны. А вообще-то я считаю, что с самого маленького возраста надо так воспитывать детей, чтобы ситуаций для вмешивания не возникало.

Елена Шишкарева

дети в любом возрасте остаются детьми и родители всегда будут переживать за них. почему бы не прислушаться к мнению опытных любящих людей-уж они то ничего плохого не посоветуют.

Валерия Митюшкина

В дела несовершеннолетних детей родители просто обязаны вмешиваться. А вот в дела совершеннолетних - не имеют права. Посоветовать что-то - да, но ни коим образом не настаивать на своей точке зрения и не стараться прекроить жизнь детей под себя.