Ирина Чиглий

Вы согласны с тем что родители уже ничего не должны своим совершеннолетним детям в материальном плане?

Ну вот у меня сыну 19 лет учиться в университете уже на 2 курсе за 1 я оплачивала но вот сейчас подумала и решила взрослый уже пусть сам зарабатывает и оплачивает. Времени на работу нет? Да как бы не так, вон сколько работ в ночную смену иди работай. И содержать в своих квартирах тоже думаю ненужно, так же пожалуйста вон сколько комнаток сдается взял самую дешевую и живи не чего у родителей сидеть взрослый уже.

Да потому что надоело это все. Сейчас благо не советский союз со всеми теми совковыми устоями. Пусть сами себя обеспечивают

Сергей Nf

Все зависит от того, какие отношения родители сумели построить со своими детьми.

Константин Курышев

На свою комнатку в квартире в вашей он тоже имеет право и нечего пальцы загибать, учится, и хорошо, Иди сама в ночную работай, сразу отпадет охота писать, русский язык выучи, а то, с ошибками пишешь.

Шайдин Омаров

а что так насолил совсем?)) с другой стороны, это вложения в свою старость))) он же тоже потом может сказать: а что вам-то помогать? вон есть же дома престарелых))

Огнёва Женя

Нет, не согласен, я согласен, чтобы на шее не сидели, но помогать надо, в меру

И.
Ирина .

Не любите вы своего ребенка! Он вам ответит той же монетой!
Рожают ребенка и ростят его не для того, что бы потом сказать, что он вам за это должен!

Алёнка Angel

ну помогать хотя бы надо) а потом и вам помощь понадобится и сын вам поможет, особенно в старости) как вы к нему так и он к вам)
такое ощущение что вам не терпится от него поскорее избавиться

Андрей Рыбин

нет. конечно не должны. но если есть возможность и видишь, что ребёнок старается, почему бы не помочь.

Катеринка Балеринка

Полностью согласна, иначе самостоятельности не научаться. А что касается старости, то до 18 лет всяко растили, а долг платежем красен.

Ириша Аникеева

я как то в шок впала от Вашего вопроса.... А когда ж ребенку учиться, если он будет сам зарабатывать себе на жизнь? Нет уж, я своего выучила в университете, с армии встретила, женила, а теперь ОН сам себе жизнь обеспечивает. Хотя вас не осуждаю, в каждой семье свои правила.

Р.
Рафаэль .

да согласна, только сыну эту мысль в голову раньше надо было вбивать, а сейчас уже поздно

Вовчик

Жесть!

Володя Tigrenok

Если надо я всегда буду помогать своим сыновьям они и в 40 лет будут у меня детьми., но самостоятельными они конечно должны быть, но в жизни всякое бывает.

Дмитрий Фишер

у меня сын в 1 класс ходит, недавно флаеры раздавал, теперь меня в цирк поведет на заработанные деньги)) ) Думаю, подрастет-будет работать. Уже шубку мне обещал))) ) Ну мы с его отцом и сами такие-в молодости за любую работу хватались, в 20 лет как поженились-так и отказались от помощи мам-пап...

Чибик Чиби

Я считаю, то родители должны помочь ребенку получить образование - это его инструмент для будущего зарабатывания денег. Нормальный ребенок и сам в параллели работать пойдет