Алла Гордиенко

Могут ли выпадать волосы из-за гипотиреоза?

У меня гипотиреоз и очень сильно выпадают волосы. Вдоль лини лба они стали рости уже как то неровно (слева лоб сильнее задран, чем справа) , по всей линии лба растут какие то коротенькие волосы как пух, на висках тоже, (залысин нет но волысы там как бутдо проедились) . Может ли это быть из-за гипотиреоза или это андрогенетическая алопеция!

P.S Провёл тест который нашёл в интернете, три дня не мыл голову, потом потянул пучок волос на висках, и затылке, каждый раз в среднем выпадало 4-5 волос! Да и мешочек на кончике волоса у меня белый!

Виктор Карена

да, может. L-тироксин в помощь, только дозу пусть эндокринолог подберет.