Татьяна Степаненко

Мне нужна помощь, точнее специалистов, желательно! ! СРОЧНО!

Моему парню 20 лет, сейчас он на гастролях, поэтому посеить больницу у него возможности нет, приедет только через 3 дня. Проблема в том, что второй день его мучают боли в животе, говорит что посередине, вчера весь день бегал в туалет, а сегодня еще и голова заболела, слабость, живот не проходит, что это может быть, какие таблетки посоветуете?

Александртатьян

воды побольше пусть пьет

Света Кладкова

из безопасного - Смекта, уголь, вода, вода, вода.. .
но если продлится еще день - вызывать скорую, может быть инфекция.

Nik Kl

Фуразалидон

Юлия Тазихина

гастроли- видно на необитаемом острове?
в платную поликлинику можно сходить всегда- была бы потребность и желание
ну и деньги

Новикова Татьяна

Типичный случай "гастрольной" болезни...

Ол
Ольга

Что-то не то съел.

1. После употребления недоброкачественной пищи или при первых признаках расстройства пищеварения следует постараться вызвать рвоту, затем ОДИН РАЗ выпить стакан РОЗОВОГО раствора марганцовки (не допускать темного цвета раствора и в нем нерастворенных кристаллов! ) или несколько таблеток активированного угля (вместо него можно другой энтеросорбент: полифепан, Полисорб МП, энтеродез=повидон, энтеросгель, смекту, карбонат кальция) . Энтеросорбенты - препараты, которые впитывают в себя лишнюю воду, бактерии и токсические вещества и выводят их из кишечника.
2. Если понос продолжается, для борьбы с обезвоживанием и потерей минеральных солей необходимо обильное питье.
Можно приготовить отвар из риса. Столовая ложка риса на литр воды, варить 20—30 минут, процедить и чуть подсолить.
Полезны и отвары из кураги или изюма.
3. Если есть не хочется, лучше поголодать. Если хочется - особенно полезны каша из риса-дробленки на воде и черничный кисель. Остальную пищу лучше принимать теплую, протертую, отварную или паровую. Нежелательны бобовые, овощи и фрукты в больших количествах.
4. Подавить понос помогут имодиум (лопедиум) и отвар растений с дубящими веществами (дубовой коры, гранатовых корок, ягод черемухи или черники, а если их нет - просто крепкий черный или зеленый чай) , в который хорошо добавить растения с антибактериальым эффектом (ромашку, зверобой, календулу или шалфей) , который надо пить по стакану 3 раза в день.
1 чайная ложка коры или столовая - ягод на стакан кипятка, кипятить 20 мин на малом огне, настоять, укутав, 30 мин, процедить.
Ускоряют выздоровление препараты кальция (глюконат, лактат, глицерофосфат) – сразу 5 г на прием.
5. Улучшают пищеварение ферменты - креон, панкреатин, фестал, дигестал.

Если понос не останавливается в течение трех дней, в стуле кровь, сильно болит голова, сухо во рту, ухудшается зрение, имеется повторяющаяся рвота или повышенная температура, это может быть признаками дизентерии, холеры, возвратного тифа, ботулизма и прочих опасных болезней. Здесь обойтись без помощи врача не получится.

Народные средства:
6. Кровохлебка лекарственная, корень. 1 ст. ложку на 1 стакан кипятка, кипятить 30 мин, процедить, принимать по 4-6
раз в день по 1-2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ отвара на 1/4 ст. воды. НЕ ПИТЬ СТАКАНАМИ!
7. Крахмал картофельный. 1 столовую (детям чайную) ложку крахмала развести на 1/2 стакана холодной кипяченой воды, хорошо размешать и выпить за один прием.
8. Чай. Сухую заварку черного или зеленого чая (1-2 чайных
ложки) жевать минут 7-10, можно слегка запивать водой. Глотать саму заварку не обязательно.
9. Попросите купить бутылку «Кагора» . Налейте в эмалированную кружку 1 стакан вина, всыпьте в нее 1 чайную ложку сухого чая (черного) , доведите до кипения (но не кипятите) и пейте по половине стакана 3 раза в день.

Lacoste Xz

фильтрум пусть купит и принимает по инструкции. когда кушает может принимать микразим - для лучшего усвоения пищи. фильтрум - это сорбент, очень мощный

Оксана Третьюхина

Пусть пропьет левомицетин, лоперамид, а еще рекомендуется пройти курс приема энтеросорбентов, например, полисорба. Он очистит кишечник и кровь вирусов и их токсинов. так выздоровление наступит быстрее!

Залина

Обильное питьё, уголь, мезим. Кушать рис и сухарики