Александер Шевцов

Вопрос к оппозиции, как вы друг друга называете между собой? Белоленточники или болотники?

Наджибулло Лутфиллоев

Почему ставится знак тождества между недовольным народом и оппозиционерами, выступающими с трибуны? Это совсем не одно и то же. Оппозиционеры потому и выступают с трибуны и набирают популярность, что они выражают недовольство и возмущения значительной части населения. Почему же часть народа считают оппозицией? Как это может быть? Народ не может быть оппозицией, он источник власти.

Разве может быть оппозицией часть народа? Народ - это источник власти. А власть, как и оппозиция, могут только в той или иной степени выражать или не выражать волю народа. Почему смешиваются понятия?

Почему власть не хочет понять, что дело не в рвущихся к власти оппозиционерах, а в назревших глубоких проблемах, которые волнуют и возмущают народ? Почему народ, который недоволен ситуацией в стране, называют оппозицией? Это не оппозиция, это народ, источник власти. А оппозиционеры только частично выражают его волю, поэтому они и набирают популярность. Но народ - это не оппозиция.

Какое имеет значение, кто выступает с трибуны на митингах. Главное, есть проблемы в стране, и народ выступает против них. Почему власть НИЧЕГО не делает для их решения, а только усугубляет и провоцирует людей своими оскорбительными действиями? Почему вместо того, чтобы ответить и решить те задачи, которые ставит народ, власть обзывает его провокаторами, агентами Госдепа, ищет внешнего врага в лице Америки и, главное, сводит внутренние проблемы к вопросам внешней политики? Неужели власть думает, что такая подмена решит проблемы людей и обманет их? Разве это умно, дальновидно?

Откуда вот эти протесты берутся, на пустом месте что ли? Всех купили за печенье госдеповцы? Не смешно ли?
А может пора решать назревшие проблемы в стране, а не летать с журавлями в белых простынях?

Если все участники митингов - купленные маргиналы, то почему так много маргиналов - это разве не признак того, что что-то ненормально в стране - если такая бедность, нищета, что можно найти столько маргиналов и купить их всех за 3 рубля, разве это само по себе не говорит о наличии серьезных проблем, требующих решения? Почему-то более разумным выглядит вариант, что люди сами искренне чем-то недовольны, что скажите, дорогие запутинцы?

И как ответить на такие вопросы:
Почему на любые жалобы приходят одни отписки? Почему не работает судебная система в стране?
Почему суд и государственные органы защищают и покрывают друг друга?
Почему коррупция стала основой работы всех без исключения государственных органов?
Почему неуклонно растут цены на услуги ЖКХ?
Куда идут деньги от оплаты ЖКХ? Куда идут деньги от уплаты налогов?
Почему на строительство дорог тратится столько денег, что они должны быть золотыми?
Почему закупаются коллекционные вина, кровати из красного дерева и летают дельтапланы за счет средств бюджета?
Почему валяет дурака и летает на дельтаплане руководство страны вместо того, чтобы решать проблемы?
Почему до сих пор кошмарят бизнес?
Почему Государственная дума сочиняет всё более и более идиотские законы?
Почему по телеящику показывают одни провокационно-пропагандистские сюжеты и тошноту?
Почему летают вертолеты над окупированной Москвой? Почему вокруг одни войска и полиция, которые охраняют власть от народа?
Почему вместо выборного процесса одна фикция и фальсификация?
Почему православие стало основной государственной религией, целью которой является поддержка власти?
Почему власть ведет себя так, как будто люди дураки? Почему власть оскорбляет людей?
Почему полиция занимается не расследованием преступлений, а крышует их и используется в качестве оружия власти против народа?
Где здравоохранение? Где образование?
Почему дыра в Пенсионном фонде? Почему обсуждается решение о повышении пенсионного возраста?

Иван Асеев

Соратники....

Ан
Анастасия

Кирдыкпутинцы!

Дмитрий

по кличкам утверждённым партией. Ну или по имени.

Ксения Маклакова

Это не оппозиция, а проект кремля.

Марина Павлова

"Бараныбля" (с) Навльный.

Александр Зиатдинов

А твоё, таварисч Падонок, какое собачье дело?
Ты главное не оговорись, когда Путлера будешь называть)))