Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Разве "демократические ценности" Европы это достижение Европы, а не результат оккупации США и Британии после ВМВ?

Ол
Ольга

Разве кучу ценностей Европа не переняла от Советской России?!)) Чтоб коммунисты людей не завлекали?

Ekaterina Puryasova

А во Франции перед ВМВ по вашему что не демократия была?

Василий Брюхачев

Это ценности Древней ГРеции. Некоторые из философ того времени еще тогда ее обличали.

Антон Щербаков

Вы и юморист.
Результат"оккуавции СШа"
Какая демократия в сша и в монархическом обществе вообще возможна?
История на что?
Индейцев вспомните, ещё.

Дмитрий Федоров

Скорее, возникновения такого являения, как американская демократия и даже самих Северо-Американских Соединенных штатов, во многом, это заслуга Великой Французской революции.
Есть прямые параллели между законами, декларациями и даже символами французских революционеров и борьбой американских колонистов за свободу от Великобритании.

Вусал С

Конечно нет) ) Европа и есть родина этих пресловутых "демократических ценностей". Лучше почитайте историю Франции, Нидерландов, немецкой Ганзы и т. д. А можно вообще копнуть глубоко,) ) до самих древнегреческих полисов и, кстати, Киевской Руси (как не удивительно).

Антон

Хотелось бы, сначала, узнать (доподлинно узнать) , что за демократические ценности такие? (для кого они-ценности? ) ну и хотелось бы узнать что же такое-демократия?
Прежде, чем начать рассуждать о ней.

Руслан

А кто оккупировал США? Когда? 8-О