Вячеслав Малышев

нужен ли на ваз 2106 более мощный генератор 90 а?

Света Бабенко

так то можно поставить,

Shahzoda

нормально будет

ДА
Дарья Алексеева

хороший выбор.
Особенно выручает при частых коротких поездках по городу. Родной не успевает заряжать, этот справляется.
У себя тоже заменила когда родной сдох.

Ирина Белоущенко

Да конечно, этот будет лучше родного, он 90Амперный на холостых оборотах справляется с зарядкой, а родной только на оборотах - при включенных потребителях (фары, печка и т. д. и т. п.)

Анна Елистратова

хз
акум закипать не будет?

Саня Яшин

Родной не справляется с фарами, печкой, музыкой на холостых. В пробке будет разражаться. Я однажды так разрядил и вызывал эвакуатор)) )
от 9-ки ставят вроде

Мария Ефремова

да можно и поставить. Но старый аккум он всё равно убьёт.
Нужен норм. аккум типа Pb Ca. Он не будет сильно в жару выкипать.
А свинцовый при выс.. . темп-ре будет выкипать при работе .