Кр
Кристина

Поступила на первый курс ин. яза, на английский язык. Сейчас в добровольно-принудительном порядке предлагают перевестись

на французскую кафедру? стоит ли это делать?

Алексей Смирнов

переводится на французский - это зависит от Ваших лингвистических возможностей, поскольку французский намного сложнее и по грамматике и по pronunciation. Темболее нужно начинать учить язык сначала

Зы: сталкивался с подобной ситуацией в универе когда к основному языку английскому добавился французский - в принципе очень романтичный язык, но сложный....

Сергей Самойленко

Радуйтесь, что предлагают. У вас появилась возможность исправить сделанную ранее ошибку.
"Специалистов" по английскому - как собак нерезаных. Знающих французский намного меньше, и их ценят. А английский вы и так уже знаете на уровне среднего обывателя, а сверх того и незачем, изыски всё равно никто не оценит, в международном общении используется исключительно _ломаный_ английский.

Р Сабиров

Отстаивайте свои права. Видимо какой то богатенький хочет попасть именно на ваш курс.
Возьмите справку у Юриста. Он вам расскажет что вы имеете права сделать, что нет.

Женя Максимчук

а почему предлагают-то?? ? Плохо успеваете или другое?