Катерина Мосягина

Договор цессии (уступка права требования) необходимо продлить, т. е. перезаключить на новый срок.

Могут ли дополнительное соглашение на продление договора подписать только цессионарий и должник, без цедента (передавшего ранее право требование цессионарию)?

Ан
Анастасия

Какая цель такого продления? Если по цессии передано право требования, то договор исполнен. Зачем его продлевать, он прекращен исполнением. Должник обязан исполнять договор в пользу нового кредитора. Вообще сторонами договора цессии являются цессионариий и цедент, должник только извещается об уступке права требования. Развейте туман, что в действительности намерены делать? Если хотите изменить порядок исполнения основного договора, то делайте это сами без прежнего кредитора.