Ivan Levashov

в Едином жилищном документе значится

один человек как наниматель, но в составе семьи стоит 4 человека, это значит они все наниматели???

Антон Взоров

"Наниматель" - он один. Другие зарегистрированные - это "члены семьи нанимателя", либо "лица вселенные в качестве членов семьи нанимателя" . Такие термины установлены Жилищным кодексом (ЖК) . Также ЖК установлено, что по своим правам и обязанностям "наниматель" и "Член семьи нанимателя" и "лица вселенные в качестве членов семьи нанимателя" абсолютно равны.
По смыслу закона, чтобы Вам было понятнее - да, они все наниматели.
Если Вы со стороны собственника другой комнаты, отвечаю - в случае смерти человека, который в Ед. жил. документе указан как наниматель, либо в случае его выписки (снятия с регистрационного учета) , собственника другой комнаты это касаться не будет, ни на что он права не имеет.
Если вы со стороны муниципальной комнаты, тогда, ясное дело, угрозы со стороны собственника опасаться не надо.