@_
@bdull@ ___

жилищный

мой муж имея по решению суда 1.8 долю при разводе с бж не может оформить ее в собственность, чтобы продать или воспользоваться ею, так как бж не дает оформлять землю, а там все зависит от земли. что делать. уже прошло 13 лет и она приспокойненько пользуется и его метрами. Мы ей предложили выкупить. долю или предоставить ему жилье, но ни ответа, ни привета.

Ирина Липейкене

Продавайте долю по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Марина

Право преимущественной покупки имеет собственник, в росреестр вы обращались с оформлением собственности? как она может не дать оформить то? только если у вас росреестр требует согласие бж на оформление в собственность.

Анжелика Качалина

Все зависит от земли, а она не дает. А земля-то разделена?

Денис Лейбин

Отнесите решение суда в Росреестр. Как она не дает оформлять землю, она оформлена или нет, если нет, то суд не мог выделить Вашему мужу 1/8 доли