Ирина Ясь

Кто знает, можно ли использовать спутниковую тарелку ЯМАЛ 1.5 м для триколор тв поставить ресивер головку от триколор

Кристина

можно но не всегда а то будет большой бум

Александртатьян

Да можно. Если порставишь конвертер и ресивер триколоровские. Только престраивать тарелку в 1.5м это очень сложно. Да, и если диапазон частот совпадают.. . я не помню какой у Ямал...

Марина Бакулина

Не имеет смысла. Даже мультифидом. Лучше взять у кого-нибудь старый лепесток от такой тарелки и направить его на Триколор. Конвертор-круговой. Немного потрудиться придётся.