Валентин

Вопрос о транзисторах

Мне нужен транзистор полевой n-канальный
Вот не пойму полевик и Мосфет это одно и тоже?
Например 2N7002 написано "полевой Mosfet N-канал"

Юрий Поддубный

Полевые транзисторы делятся на 2 группы: JFET и MOSFET. И те, и другие бывают n-канальные. Но они не взаимозаменяемы! Так что разберитесь точнее, что вам нужно.

Blondinko Net

Полевые транзисторы - это одна большая группа транзисторов, а mosfet это уже подгруппа. Если тебе надо mosfet, то заменить можно только на mosfet.

Павел Копытцев

полевые транзисторы делятся на:
с управляющим пн переходом
с изолированным затвором (могут быть со встроенным или индуцированным каналом)