Николай Бохан

вопрос по транзистору

есть транзистор ГТ309А. Нужно узнать его напряжение насыщения. Перелопатил все справочники и нашел очень противоречивую информацию от 0,003 вольт до 50 вольт по разным источникам, но это же ересь...

Fadeeva Natalia

Не знаю

Ольга

Вряд ли.. Uкэ max -всего 10 v,да и параметра такого в справочнике что-то нет..

Н:
Наташкин :)

внизу, слева на картинке выходных характеристик проведи нагрузочную прямую и в зависимости тока базы найдешь напряжение насыщения минимальное значение Ukэ