Илья Кипер

Помогите правильно посадить бамбук

В одном из букетов подаренных на годовщину свадьбы отыскала бамбук. И очень уж влюбилась. Хочу посадить, но не знаю как. Он просто обрублен и корешков у него нет. Подскажите пожалуйста опытные садовники))))

Татьяна Жукова

Драцена Сандера (D. sanderiana hort. Sander ex Mast.). Родина - Конго. Низкорослые растения с тонким стволом, густо облиственные. Листья ланцетные, 15-20 см длиной и 1-3 см шириной, зеленые, в белых и серебристо-серых полосах (на пластинке нередко мало зеленых участков) .
У разн. borinquensis листья с темно-зеленой каймой.
http://www.nature-home.ru/statyi/st57.html

Уход посмотрите здесь: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Dracaena.html

Ни
Ника

Воткнуть надо в землю

Vova Карначёв

Поставьте в воду, дожитесь появления корней и посадите в небольшую ёмкость в универсальную почву или для декоративно-лиственных растений. Часто не поливайте, дождитесь, когда почва подсохнет, в воде "бамбук" растёт хорошо, но переувлажнения почвы не терпит.

"Счастливый бамбук", как уже сказал Евгений, правильно называется - Драцена Сандериана (Сандера) . Ствол оголили специально, чтобы растение было похоже на бамбук. В дальнейшем боковые побеги будут расти уже с листьями.