Светлана Целяпина

Как правильно посадить листочек фикуса?

Оля Вершинина

azflora.com›ficus.html- смотри тут
1. Растение. Укореняемый материал:

верхушечные черенки (фикус в домашних условиях укореняйте только верхушечными черенками) ,
лист фикуса (с участком стебля) .
Для размножения не пригодны:

растущие (развивающиеся) участки стебля,
одревесневшие участки
По моему опыту лучше укореняются черенки, если у них стебель по диаметру 4-6мм, при более толстом стебле укоренение происходит дольше и хуже.

Николай Жабко

Фикус листочком не размножается. Нужно, чтобы был черенок хотя бы из 3 листочков.

Анастасия Соболевская

Нужно поставить листок в воду или мокрый песок, когда появятся маленькие отростки (корешки) сажать на постоянное место жительства.

Данияр Курбанов

Никак. Фикусы размножают стеблевыми черенками.