Настенька

Как правильно заботиться о фикусе. У кого - нибудь дома есть фикусы? Поделитесь опытом.

Евгений

Фикусы неприхотливы в уходе. У меня 4сорта каучуконосных 2, бенджамина 2 сорта Сильно не заливать, переносят полутень, любят опрыскивание, часто не переставлять с места на место.

Наталья Плишешникова

Не крутить, не ставить на сквозняк, не заливать, опрыскивать. У меня 3 шт .

Юл
Юлия

Яркий свет, полив ТОЛЬКО теплой отстоянной водой, можно даже горячей - до 40 градусов, когда верхний слой почвы просохнет на глубину 3-4 см, не переставлять с места на место, беречь от сквозняков и переохлаждения, дренаж не меньше 5 см, грунт легкий, водопроницаемый. Регулярные опрыскивания кипяченой или отстоянной водой, но не допускать попадания на влажные листья прямого солнца, раз в 2-3 недели полноценный душ. Пересадка (перевалка) в чуть больший горшок, когда корни оплетут полностью земляной ком.