Наталья

помогите пожалуйста, мой фикус погрыз кролик, погрыз листочек, и фикус заболел. что мне с ним делать? как вылечить?

Он покрылся желтыми пятнами, новые листочки опадают. а на других маленькие дырочки, как высохшие. помогите пожалуйста

Ир
Ириша

Я думаю, что кролик здесь не при чем. Скорее всего вы залили растение и корни начали подгнивать. Естественно, это сказывается и на листьях. Достаньте срочно фикус из горшка, обработайте все корни измельченным древесным углем или активированным, купленным в аптеке и тоже измельченным и посадите в новый субстрат. НЕ поливайте!! ! Хотя бы недельку -дней 10. Потом осторожно и по чуть-чуть поливайте, пока земля не просохнет. Наблюдайте за листьями.

Юрий Лосев

Фото покажите.. .
Думаю, кролик тут ни при чём.
Скорее всего тут вредитель какой-то.